National Emblem of Kazakhstan

Официальный сайт

Президента Республики Казахстан

Официальный сайт

Президента Республики Казахстан

Государственный советник


Ерлан Карин встретился с Государственным секретарем Кыргызской Республики

Государственный советник Республики Казахстан Ерлан Карин провел встречу с Государственным секретарем Кыргызской Республики Суйунбеком Касмамбетовым.

На встрече были обсуждены вопросы дальнейшего развития культурно-гуманитарных связей между Казахстаном и Кыргызстаном, расширения взаимного сотрудничества в этих сферах.

Ерлан Карин отметил, что за последние годы две страны совместно реализуют множество культурных и научных проектов. Все это свидетельствует об особом характере казахско-кыргызских отношений и о нашем намерении укреплять стратегическое партнерство с Кыргызстаном.

Кроме того, Государственный советник РК остановился на сути и значении политических реформ, проводимых по инициативе Президента Касым-Жомарта Токаева. В частности, он разъяснил содержание конституционных реформ, итоги республиканского референдума, значение предстоящих выборов.

Суйунбек Касмамбетов отметил, что в Кыргызстане высоко оценивают проводимые  в Казахстане реформы и желают их успешной реализации.

Госсекретарь КР проинформировал о масштабном праздновании в Кыргызстане 175-летия Абая Кунабаева и 125-летия Мухтара Ауэзова. Кроме того, было отмечено, что благодаря проведению 19 мероприятий с участием казахских и кыргызских деятелей искусств, культурные связи двух стран получили дальнейшее развитие.

        

 


Вернуться назад Вернуться назад Twitter Facebook Печать