National Emblem of Kazakhstan

Официальный сайт

Президента Республики Казахстан

Официальный сайт

Президента Республики Казахстан

События


Акорда

Глава государства принял президента Азиатского банка развития Такехико Накао

15 ноября 2019 года

Приветствуя Такехико Накао, Касым-Жомарт Токаев поздравил его с 25-летием установления партнерства между Казахстаном и Азиатским банком развития (АБР).

- Мы благодарим вас за вклад в развитие сотрудничества между Правительством Казахстана и АБР. Участие банка в нашей экономике выглядит очевидным, и мы высоко это ценим, - отметил Президент Казахстана.

В свою очередь президент АБР сообщил, что ознакомлен с Посланием Главы государства народу страны. Руководитель одного из крупнейших азиатских финансовых институтов положительно оценил основные пункты этого стратегического документа, особо выделив социальную составляющую. По его мнению, цели и задачи Послания коррелируют с приоритетами развития АБР.

- В своем Послании вы уделяете большое внимание повышению качества жизни людей и увеличению зарплаты учителей, что является важным элементом развития человеческого капитала. Мы всегда поддерживаем эти направления, - сказал Такехико Накао.


Вернуться назад Вернуться назад X Facebook Печать

Законы

26 марта 2026 года

Главой государства подписан Закон Республики Казахстан «О ратификации Соглашения о создании Механизма гражданской защиты Организации тюркских государств»


Касым-Жомарт Токаев принял председателя Агентства по финансовому мониторингу Жаната Элиманова

6 апреля 2026 года

Касым-Жомарт Токаев принял председателя Агентства по финансовому мониторингу Жаната Элиманова

Указ

25 марта 2026 года

О Байбазарове Н.С.


Tokaev

Президент Республики Казахстан