National Emblem of Kazakhstan

Официальный сайт

Президента Республики Казахстан

Официальный сайт

Президента Республики Казахстан

События


Астана, Казахстан

Встреча с главами делегаций государств-участников СНГ

29 мая 2015 года

 

Главы делегаций прибыли в Казахстан для участия в заседаниях Совета глав правительств СНГ и Евразийского межправительственного Совета.

В ходе встречи были обсуждены ключевые аспекты взаимодействия стран в финансово-экономической, транзитно-транспортной, топливно-энергетической сфере.

Президент Казахстана отметил важность встречи глав государств и правительств стран СНГ, двусторонних и многосторонних переговоров.
- Сейчас, когда мы переживаем глобальные кризисные проявления, снижение цен на отдельные экспортные товары, требуется усиление совместной работы и кооперации. Считаю, что альтернативы интеграции нет, поэтому нами инициируются соответствующие процессы. Функционирует Евразийский экономический союз, который, по моему убеждению, имеет большое будущее, несмотря на сегодняшние трудности. Мы предполагали, что будут подобные риски, но сама суть договора, его цель и поставленные в нем задачи - правильные, - сказал Нурсултан Назарбаев. 

Глава государства также подчеркнул, что в существующих условиях Казахстан принимает все необходимые меры для поддержания устойчивого развития, особенно в сфере инфраструктурной модернизации.


Вернуться назад Вернуться назад X Facebook Печать

Законы

8 июля 2026 года

Главой государства подписан Закон Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам охраны почв, земельных отношений и агропромышленного комплекса»


Глава государства поздравил казахстанских дзюдоистов с триумфальным выступлением на чемпионате мира среди молодежи

24 августа 2026 года

Глава государства поздравил казахстанских дзюдоистов с триумфальным выступлением на чемпионате мира среди молодежи

Указ

22 июля 2026 года

Указами Главы государства:


Tokaev

Президент Республики Казахстан