National Emblem of Kazakhstan

Официальный сайт

Президента Республики Казахстан

Официальный сайт

Президента Республики Казахстан

События


Астана, Казахстан

Посещение частной индустриальной зоны «Даулет» ТОО «Карат»

23 августа 2018 года

Глава государства осмотрел цеха по изготовлению хлебобулочных и макаронных изделий, а также ознакомился с образцами готовой продукции местного производства.

В ходе посещения Президенту Казахстана были представлены инвестиционные проекты Атырауской области, в том числе ветровой электростанции мощностью 52 МВт, цеха горячей оцинковки, предприятий по выпуску металлоконструкций с использованием методов роботосварки, силового кабеля на основе карбона, катализаторов крекинга, фармацевтического завода, завода по сборке датчиков давления, птицефабрики, теплицы площадью 20 га и др.

***

Частная индустриальная зона «Даулет» – современное диверсифицированное предприятие, в составе которого функционируют завод по производству хлебобулочных и кондитерских изделий «Даулет Нан», цех по производству питьевой воды, крестьянское хозяйство «Райхан», цех по производству макаронной продукции, мельница, мясной комбинат, швейный цех, а также асфальтобетонный завод.

В рамках деятельности ЧИЗ «Даулет» создано 244 рабочих места.


Вернуться назад Вернуться назад X Facebook Печать

Законы

8 июля 2026 года

Главой государства подписан Закон Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам охраны почв, земельных отношений и агропромышленного комплекса»


Президенты стран Центральной Азии приняли участие в церемонии открытия этапа чемпионата мира по водно-моторному спорту UIM F1H2O

1 августа 2026 года

Президенты стран Центральной Азии приняли участие в церемонии открытия этапа чемпионата мира по водно-моторному спорту UIM F1H2O

Указ

22 июля 2026 года

Указами Главы государства:


Tokaev

Президент Республики Казахстан