National Emblem of Kazakhstan

Официальный сайт

Президента Республики Казахстан

Официальный сайт

Президента Республики Казахстан

События


Астана, Казахстан

Посещение Центра томотерапии и ядерной медицины

29 августа 2018 года

Глава государства ознакомился с новым зданием Центра томотерапии и ядерной медицины, а также осмотрел установку «TomoTherapyHI-HD», которая  позволяет проводить лечение онкологических заболеваний путем   более точного и высококачественного облучения исходя из индивидуальных особенностей каждого пациента.  

В ходе беседы с персоналом медицинского учреждения Нурсултан Назарбаев отметил важность внедрения современных научных подходов при диагностике и лечении онкологических заболеваний. 

Кроме того, Президент Казахстан был проинформирован о деятельности новых предприятий, специализирующихся на производстве медицинского оборудования и препаратов.

***

Специализированное  оборудование Центра  томотерапии и ядерной медицины позволяет существенно оптимизировать и усовершенствовать процесс и качество лечения в соответствии с международными стандартами и организовать в дальнейшем оказание медицинской помощи онкологическим пациентам из других стран. 


Вернуться назад Вернуться назад X Facebook Печать

Законы

26 марта 2026 года

Главой государства подписан Закон Республики Казахстан «О ратификации Соглашения о создании Механизма гражданской защиты Организации тюркских государств»


Касым-Жомарт Токаев принял председателя Агентства по финансовому мониторингу Жаната Элиманова

6 апреля 2026 года

Касым-Жомарт Токаев принял председателя Агентства по финансовому мониторингу Жаната Элиманова

Указ

25 марта 2026 года

О Байбазарове Н.С.


Tokaev

Президент Республики Казахстан