National Emblem of Kazakhstan

Официальный сайт

Президента Республики Казахстан

Официальный сайт

Президента Республики Казахстан

События


Рабочие поездки

Посещение Кокшетауского молочного завода «Молоко Синегорья»

16 марта 2015 года

 

В ходе посещения Глава государства осмотрел цех по выпуску детского лечебно-профилактического питания.
 
Кроме того, Нурсултан Назарбаев ознакомился с производимой в области продукцией агропромышленного комплекса.
 
Президент Казахстана также побеседовал с коллективом предприятия и сельхозтоваропроизводителями области. Аграрии поделились своими успехами и поблагодарили за оказываемую государством поддержку развитию сельского хозяйства региона. 

Глава государства отметил, что Акмолинская область является продовольственной опорой столицы.

- Государство оказывает аграриям колоссальную помощь. Начиная с 2009 года, субсидирование области по всем хозяйствам увеличилось в 8 раз. С учетом этого, я ставлю перед вами задачу по обеспечению столицы своей продукцией. Астана - естественный потребитель, который расположен рядом. Столица растет, соответственно, будет увеличиваться и потребление. В целом, вместе с другими северными регионами страны, Акмолинская область является житницей мирового значения. Сегодня казахстанская пшеница представляет собой узнаваемый бренд, и при определении резервов мирового продовольствия ресурсы нашей страны также принимаются в расчет. В этом плане для нас большой ответственностью является дальнейшее увеличение объемов и качества аграрной продукции, - сказал Президент Казахстана. 

Мощность завода, осуществляющего переработку молока, составляет около 160 т/сутки. На предприятии работает порядка 175 человек. Основным направлением сбыта продукции является отечественный рынок.


Вернуться назад Вернуться назад X Facebook Печать

Законы

8 июля 2026 года

Главой государства подписан Закон Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам охраны почв, земельных отношений и агропромышленного комплекса»


Президенты стран Центральной Азии приняли участие в церемонии открытия этапа чемпионата мира по водно-моторному спорту UIM F1H2O

1 августа 2026 года

Президенты стран Центральной Азии приняли участие в церемонии открытия этапа чемпионата мира по водно-моторному спорту UIM F1H2O

Указ

22 июля 2026 года

Указами Главы государства:


Tokaev

Президент Республики Казахстан