National Emblem of Kazakhstan

Официальный сайт

Президента Республики Казахстан

Официальный сайт

Президента Республики Казахстан

События


Международное сообщество

Сегодня в рамках рабочего визита в Российскую Федерацию Глава государства Нурсултан Назарбаев принял президента ОАО «Лукойл» Вагита Алекперова

9 октября 2012 года

В ходе встречи обсуждались вопросы инвестиционной деятельности компании «Лукойл» в нефтедобывающем секторе Казахстана и перспективы сотрудничества с АО «КазМунайГаз».

В.Алекперов также проинформировал Нурсултана Назарбаева о реализации крупных индустриальных проектов в нефтегазовой отрасли на западе нашей страны.

ОАО «Лукойл»  работает в Казахстане с 1995 года. Компания участвует в 7 добывающих проектах, а также в Каспийском Трубопроводном Консорциуме, являясь одним из крупнейших российских инвесторов в Казахстане.


Вернуться назад Вернуться назад X Facebook Печать

Законы

26 марта 2026 года

Главой государства подписан Закон Республики Казахстан «О ратификации Соглашения о создании Механизма гражданской защиты Организации тюркских государств»


Глава государства Касым-Жомарт Токаев принял акима Восточно-Казахстанской области Нурымбета Сактаганова

3 апреля 2026 года

Глава государства Касым-Жомарт Токаев принял акима Восточно-Казахстанской области Нурымбета Сактаганова

Указ

25 марта 2026 года

О Байбазарове Н.С.


Tokaev

Президент Республики Казахстан