National Emblem of Kazakhstan

Официальный сайт

Президента Республики Казахстан

Официальный сайт

Президента Республики Казахстан

События


Акорда

Касым-Жомарт Токаев принял Президента Международной федерации шахмат (FIDE) Аркадия Дворковича

28 ноября 2025 года

В ходе встречи Глава государства высоко оценил поддержку, которую FIDE оказывает Казахстанской федерации шахмат, тренерам и юным спортсменам.

Президент подчеркнул, что шахматы в нашей стране являются не просто видом спорта, но и важным элементом интеллектуальной культуры, воспитания и образования.

Глава государства отметил растущую популярность шахмат среди детей и молодежи. По его словам, особое внимание уделяется развитию инфраструктуры и продвижению шахмат в системе образования.

В ходе беседы речь шла о важности дальнейшего развития всестороннего сотрудничества национальной федерации с FIDE, включая проведение крупных международных соревнований и реализацию совместных проектов.

Аркадий Дворкович рассказал о содержании принятого в Казахстане Комплексного плана развития шахмат, который открывает путь для совместной работы государства, бизнеса и национальной федерации. Он также сообщил, что в прошлом году казахстанские шахматисты собрали наибольшее количество медалей на всех соревнованиях под эгидой FIDE.

Касым-Жомарт Токаев наградил Президента Международной федерации шахмат Аркадия Дворковича орденом «Достық» II степени за его вклад в развитие шахмат в Казахстане.


Вернуться назад Вернуться назад X Facebook Печать

Законы

26 марта 2026 года

Главой государства подписан Закон Республики Казахстан «О ратификации Соглашения о создании Механизма гражданской защиты Организации тюркских государств»


Глава государства Касым-Жомарт Токаев принял акима Восточно-Казахстанской области Нурымбета Сактаганова

3 апреля 2026 года

Глава государства Касым-Жомарт Токаев принял акима Восточно-Казахстанской области Нурымбета Сактаганова

Указ

25 марта 2026 года

О Байбазарове Н.С.


Tokaev

Президент Республики Казахстан