National Emblem of Kazakhstan

Официальный сайт

Президента Республики Казахстан

Официальный сайт

Президента Республики Казахстан

События


Акорда

Президент Касым-Жомарт Токаев принял председателя правления АО «Самрук-Қазына» Нурлана Жакупова

3 июля 2023 года

В ходе встречи были рассмотрены перспективы дальнейшего развития АО «Самрук-Қазына».

Глава государства был проинформирован о подходах к увеличению стоимости активов группы фонда, которые включают в себя повышение эффективности портфельных компаний за счет корпоративного управления, реализацию программы «Тариф в обмен на инвестиции», поддержку МСБ и импортозамещение за счет прозрачности закупок, а также инвестирование совместно с иностранными партнерами.

Касым-Жомарту Токаеву также было доложено об ожидаемых результатах деятельности фонда, ходе реализации приоритетных проектов и программы приватизации.

В завершение Президент дал ряд конкретных поручений, в том числе по своевременной реализации инвестиционных проектов, а также по совершенствованию эффективности деятельности группы компаний фонда.

 


Вернуться назад Вернуться назад X Facebook Печать

Законы

27 февраля 2026 года

Президент подписал Закон Республики Казахстан о ратификации Договора между Правительством Республики Казахстан и Правительством Кыргызской Республики


Состоялся телефонный разговор Президента Касым-Жомарта Токаева с Наследным принцем Королевства Саудовская Аравия Мухаммедом бен Салманом Аль Саудом

5 марта 2026 года

Состоялся телефонный разговор Президента Касым-Жомарта Токаева с Наследным принцем Королевства Саудовская Аравия Мухаммедом бен Салманом Аль Саудом

Указ

27 февраля 2026 года

Об утверждении Соглашения о допустимых массах, осевых нагрузках и габаритах транспортных средств в рамках ЕАЭС


Tokaev

Президент Республики Казахстан