National Emblem of Kazakhstan

Официальный сайт

Президента Республики Казахстан

Официальный сайт

Президента Республики Казахстан

События


Акорда

Сегодня Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с Папским посланником, деканом Коллегии кардиналов Святого Престола, кардиналом Анджело Соданой

6 сентября 2012 года

Нурсултан Назарбаев отметил плодотворное сотрудничество между Казахстаном и Ватиканом, а также выразил благодарность Святому Престолу за поддержку идеи созыва Съезда лидеров мировых и традиционных религий и активное участие в его работе.

В свою очередь, А.Содано передал приветствие от имени Папы Римского Бенедикта XVI и подчеркнул, что Ватикан высоко оценивает вклад нашей страны в развитие межконфессионального согласия и ее роль в сфере международной безопасности, а также в области межрелигиозного и межэтнического диалога и толерантности.

На сегодняшний день в Казахстане функционирует более 100 католических храмов и часовен.


Вернуться назад Вернуться назад X Facebook Печать

Законы

26 марта 2026 года

Главой государства подписан Закон Республики Казахстан «О ратификации Соглашения о создании Механизма гражданской защиты Организации тюркских государств»


Глава государства Касым-Жомарт Токаев принял акима Восточно-Казахстанской области Нурымбета Сактаганова

3 апреля 2026 года

Глава государства Касым-Жомарт Токаев принял акима Восточно-Казахстанской области Нурымбета Сактаганова

Указ

25 марта 2026 года

О Байбазарове Н.С.


Tokaev

Президент Республики Казахстан