National Emblem of Kazakhstan

Официальный сайт

Президента Республики Казахстан

Официальный сайт

Президента Республики Казахстан

События


Акорда

Встреча с председателем Совета директоров АО «Народный Банк Казахстана» Александром Павловым

26 февраля 2015 года

 

На встрече были обсуждены вопросы дальнейшего развития банковской системы страны.

Президент Казахстана обратил внимание на высокую ответственность банков второго уровня, через которые в отечественную экономику будут направляться средства на финансирование программы «Нурлы жол».

Глава государства подчеркнул, что данная программа должна сыграть важную роль в развитии малого и среднего бизнеса, а также оздоровлении финансовой системы.

А.Павлов отметил, что на сегодняшний день казахстанские банки ощущают влияние внешних факторов и последствия нестабильности на мировых рынках. В этой связи он выразил мнение, что средства, выделяемые для увеличения ликвидности в национальной валюте, позитивно скажутся на устойчивости всей банковской сферы. 


Вернуться назад Вернуться назад X Facebook Печать

Законы

8 июля 2026 года

Главой государства подписан Закон Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам охраны почв, земельных отношений и агропромышленного комплекса»


Президенты стран Центральной Азии приняли участие в церемонии открытия этапа чемпионата мира по водно-моторному спорту UIM F1H2O

1 августа 2026 года

Президенты стран Центральной Азии приняли участие в церемонии открытия этапа чемпионата мира по водно-моторному спорту UIM F1H2O

Указ

22 июля 2026 года

Указами Главы государства:


Tokaev

Президент Республики Казахстан