National Emblem of Kazakhstan

Официальный сайт

Президента Республики Казахстан

Официальный сайт

Президента Республики Казахстан

События


Астана, Казахстан

Встреча с Премьер-Министром Республики Гвинея-Бисау Умаро Моктара Сиссоко Эмбала на полях Саммита Организации исламского сотрудничества по науке и технологиям

10 сентября 2017 года

Глава государства поблагодарил Премьер-Министра Республики Гвинея-Бисау за приезд и участие в Саммите Организации исламского сотрудничества по науке и технологиям.

– Мы рады видеть Вас в Астане на этом крупном мероприятии, которое посвящено науке и технологиям и впервые проводится в рамках деятельности Организации исламского сотрудничества, - сказал Президент Казахстана.

В свою очередь, Премьер-Министр Республики Гвинея-Бисау высказал слова благодарности Нурсултану Назарбаеву за приглашение участвовать в работе Саммита.

– Африканские исламские государства всегда готовы оказывать поддержку Казахстану при проведении подобных мероприятий, одной из основных целей которых является выработка единой позиции по актуальным вопросам среди стран исламского мира, - сказал Умаро Моктара Сиссоко Эмбала.


Вернуться назад Вернуться назад X Facebook Печать

Законы

26 марта 2026 года

Главой государства подписан Закон Республики Казахстан «О ратификации Соглашения о создании Механизма гражданской защиты Организации тюркских государств»


Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Вьетнама

7 апреля 2026 года

Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Вьетнама

Указ

25 марта 2026 года

О Байбазарове Н.С.


Tokaev

Президент Республики Казахстан