National Emblem of Kazakhstan

Официальный сайт

Президента Республики Казахстан

Официальный сайт

Президента Республики Казахстан

События


Акорда

Глава государства направил телеграмму соболезнования семье народного писателя Казахстана Мухтара Магауина

10 января 2025 года

Президент Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования родным и близким видного писателя, лауреата Государственной премии Мухтара Магауина в связи с его кончиной.

– Мухтар Муканулы был выдающейся личностью, посвятившей свою жизнь искусству слова, внесшей значительный вклад в расширение горизонтов казахской литературы и истории. Следуя своим благородным идеалам, он неустанно трудился во имя возвышения духовности и углубления представлений об истории нашего народа. Вышедшие из-под его талантливого пера художественные произведения, исторические труды, очерки и мемуары заняли особое место в сердцах читателей. Яркий образ Мухтара Муканулы, прожившего достойную жизнь и оставившего богатое творческое наследие, навсегда останется в нашей памяти, – говорится в телеграмме.

 


Вернуться назад Вернуться назад X Facebook Печать

Законы

8 июля 2026 года

Главой государства подписан Закон Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам охраны почв, земельных отношений и агропромышленного комплекса»


Президенты стран Центральной Азии приняли участие в церемонии открытия этапа чемпионата мира по водно-моторному спорту UIM F1H2O

1 августа 2026 года

Президенты стран Центральной Азии приняли участие в церемонии открытия этапа чемпионата мира по водно-моторному спорту UIM F1H2O

Указ

22 июля 2026 года

Указами Главы государства:


Tokaev

Президент Республики Казахстан