National Emblem of Kazakhstan

Официальный сайт

Президента Республики Казахстан

Официальный сайт

Президента Республики Казахстан

События


Акорда

Глава государства принял министра сельского хозяйства Ербола Карашукеева

26 октября 2022 года

Президент заслушал отчет об основных итогах развития отрасли за 9 месяцев текущего года. Как доложил Ербол Карашукеев, объем валовой продукции увеличился на 6,9 % и достиг 6,8 трлн тенге. Намолочено 21,8 млн тонн зерновых и зернобобовых культур, что является одним из самых высоких показателей за последние 10 лет. По словам министра, страна полностью обеспечена основными видами сельскохозяйственной продукции, входящими в потребительскую корзину.

Касым-Жомарт Токаев был проинформирован о исполнении его поручений. В частности, досрочно возвращено государству более 5 млн гектаров земель, которые в основном передаются для решения проблемы нехватки пастбищных угодий. По итогам проведенных проверок землепользователи приступили к освоению 1,8 млн гектаров ранее неиспользуемых земель. 

Наряду с этим Президенту было доложено о принятых комплексных мерах по реформированию системы ветеринарии.

В завершение встречи Глава государства поставил ряд задач по цифровизации аграрного сектора, совершенствованию механизма субсидирования, а также усилению мер господдержки сельхозтоваропроизводителей.

 


Вернуться назад Вернуться назад X Facebook Печать

Законы

2 июля 2026 года

Главой государства подписан Закон Республики Казахстан «О психологической деятельности»


Глава государства направил поздравительное послание Президенту США

4 июля 2026 года

Глава государства направил поздравительное послание Президенту США

Указ

2 июля 2026 года

О некоторых вопросах Қазақстан Халық Кеңесі


Tokaev

Президент Республики Казахстан