National Emblem of Kazakhstan

Официальный сайт

Президента Республики Казахстан

Официальный сайт

Президента Республики Казахстан

События


Акорда

Глава государства принял председателя правления АО НК «КазМунайГаз» Алика Айдарбаева

8 июня 2021 года

Касым-Жомарту Токаеву представили отчет о результатах деятельности за 2020 год и стратегии развития национальной компании на среднесрочный период.

Алик Айдарбаев сообщил Президенту, что в условиях кризиса «КазМунайГаз» сохранил финансовую устойчивость и в настоящее время работает над достижением «допандемических» показателей.

Глава государства был проинформирован о текущем статусе инвестиционных проектов недропользования «Абай», «Исатай», «Женис», «Аль-Фараби» на каспийском шельфе. Алик Айдарбаев отдельно доложил о ходе работы по нефтегазохимическим проектам по производству полипропилена, полиэтилена и бутадиена, а также о планах по развитию возобновляемых источников энергии и декарбонизации деятельности компании.

Председатель правления АО НК «КазМунайГаз» также рассказал Президенту о социально значимых проектах, реализуемых национальной компанией, в частности, о реконструкции магистрального водовода «Астрахань-Мангышлак» и строительстве опреснительного завода в поселке Кендирли Мангистауской области.

В завершение Касым-Жомарт Токаев дал Алику Айдарбаеву ряд поручений, направленных на дальнейшее поддержание финансовой устойчивости национальной компании, реализацию инвестиционных и инфраструктурных проектов, использование возобновляемых источников энергии. Глава государства также поручил держать на контроле вопросы занятости и социального благополучия производственного персонала компании.


Вернуться назад Вернуться назад Twitter Facebook Печать
Tokaev

Президент Республики Казахстан